Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2011, 17:57   #1 (permalink)
JK5
Member
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию После установки Windows 7 пропал звук

Здравствуйте!
упешно юзал XP SP3, решил поставить 7-ку, для этого добавил к компу новую планку памяти на 2Гб (старую на 1 изъял). инсталировал Windows 7 Professional SP1.
основная проблема - все вроде бы не плохо, но колонки молчат...
При этом:
- в системном трее написано "выходное аудиоустройство не установлено"
- в диспетчере устройств, во вкладке "Звуковые, видео и игровые устройства" отображается лишь одно: устройство с поддержкой High Definition Audio
- в Аиде все что мог найти: Суммарная информация -> Мультимедиа -> Звуковой адаптер - VIA VT1705 @ Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio Controller [A-1]
- а также "выполнить", "dxdiag", вкладка звук, никакой инфы. примечания "Не найдена звуковая плата. Если плата имеется, необходимо установить драйвер звуковой платы, предоставленный изготовителем оборудования."

Какая у меня звуковая плата? не знаю ...
брал комп б/у, соответственно документов никаких нет, через эверест и аиду инфу найти не могу, открыть корпус конечно могу, но куда там смотреть не знаю о5 же.

Было сделано:
1. скачаны драйвера на звук Realtek High Definition Audio Codecs(качал с оф.сайта, не удалось загрузить, поэтому скачал с другого "надежного" вроде). установил. все по-прежнему
2. скачаны драйвера на звук Realtek AC'97 Audio Codecs. при установке выдает сообщение "не удалось проврить издателя этих драйверов", жмешь "все равно установить этот драйвер", он немного подумает и опять выдает тоже сообщение
не знаю, что дальше делать...

извините, что много написано)
можете что-нибудь посоветовать?
JK5 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070