Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2007, 02:40   #1 (permalink)
acjazz
Member
 
Аватар для acjazz
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию "NTLDR is missing" при включении

Привет всем заглянувшим.
Проблема такая: при включении машина первый раз загружается до конца. Спустя минуту-две перегружается. Тут бывает два варианта: первый - снова загружается до конца и работает нормально, что редко, и второй - моник тухнет и мигает в режиме ожидания. Проц горит, как рабочий. Ничего не происходит. Reset не помогает. Ничего не пищит. Выкл/вкл комп... Вобщем, такое может продолжаться несколько раз. Последние пару-тройку раз при таких вкл/выкл. выдается сообщение: BIOS ROM checksum error Detecting floppy drive A media INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER. Интересно, но флоппиками я не ползуюсь давно и винты пока при перезагрузке не вытаскиваю, если речь во втором послании об этом. Один раз высветился синий экран, предлагавший проверить disk space или попытаться сменить видео драйвер. Пока все-таки комп дозагружается и впоследствии работает в обычном режиме. В процессе работы, если и подтормаживает, то не вырубается. Перегружаю и роблю дальше. В чем тут яйца? Компу уже три года. Вероятно, стареет)) соглашусь. Но все-таки?
О тачке: AMD XP 2500(?) (не помню точно номер модели, но я его разогнал до 2 гигов (первый разгон был давно и проблем в дальнейшей работе не создавал) и он теперь показывает 2500), память 1 гиг, видео - Родион 9200, БП 300Вт, мать - EliteGroup N2U400-A.
Да и еще. Комп питается через фильтр. До какого-то времени я, как порядочный, после компа выключал и фильтр. Теперь я это не делаю. Потому что при следующем включении компа биос пищит и сбрасывает дату (тут я снова выставляю время и разгоняю проц). Это происходило всегда, когда я отключал фильтр. Когда на последнем горит питание, но комп выключен, загрузка происходила в норме. Пока не появилась та трабла, с которой я и начал тему.
Если последний случай как-то связан с основной темой, то поможет, надеюсь, разобраться. Если нет - то не могли бы вы рассмотреть второй случай как отдельную тему. Из-за моей лени она меня не сильно волновала пока не случилось Это. Вроде всё. Спасибо заранее. Очень надеюсь!
ПС. если эта тема уже где-то описывалась - простите и дайте ссылку.
acjazz вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070