Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2011, 04:29   #1 (permalink)
nata-11
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию При включении ноутбука не загружается Windows XP

Добрый вечер, уважаемые Участники Форума!

Подскажите, пожалуйста, как решить следующую проблему.
Мой уровень пользователя-дилетанта не позволяет мне так глубоко постичь тайны моего ноутбука, который в последние несколько дней стал
почему-то капризничать.
Суть проблемы.
Как только я нажимаю кнопку включения, на чёрном экране появляется заставка Toshiba и внизу строчка с указанием клавиш F2 и F12 и всё. После этого НЕ загружается обычная Windows, а остается тот же экран с заставкой и всё останавливается (мне кажется диск не подгружается, так как кнопка диска не мигает). Если я нажимаю какую-нибудь из указанных клавиш (F2 и F12), то ничего не меняется, а только внизу появляется строчка "please waiting" и так ждать можно очень долго, но ничего не просходит. Я так несколько раз включала и выключала ноутбук, всё безрезультатно.
Один раз, при очередном включении я нажала ESC и появилась какая-то общая информация про производителя, потом Bios version и CPU.
Потом, кажется, я нажала F2, и выскочило следующее сообщение: error 0280 - previous boot incompleted, error configuration used.
После этого стала загружаться как обычно Wndows xp. И вот происходит уже два дня подряд. Честно говоря, сегодня я уже боюсь выключать ноутбук, ведь не знаю, смогу ли вообще его включить, как раньше. А мне без него никуда, это мой постоянный рабочий инструмент: я переводчик. Помогите, плиз!
Сведения, которые могут пролить свет на проблему (я скопировала из программы Everest):
ноутбук Toshiba satellite A110
Тип компьютера Однопроцессорный компьютер с ACPI (Mobile)
Тип ЦП Mobile Intel Celeron M 430, 1733 MHz (13 x 133)
Системная память 448 Мб (DDR2-533 DDR2 SDRAM)
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
C: (NTFS) 12927 Мб (4831 Мб свободно)
D: (NTFS) 63389 Мб (783 Мб свободно)
ЦП диод 71 °C (160 °F)
Hitachi HTS541080G9SA00 50 °C (122 °F)

Стоит антивирус eset nod32, который обновляется чуть ли не через каждый час. Я уже удалила все temp-файлы, в том числе из папки internet temporary files, места на диске С вроде хватает. Просто ума не приложу, что это может быть. Мы с ним в последнее время очень интенсивно работали, плюс жара такая, он мне кажется стал больше нагреваться. Ноутбук не падал, не переносился на далёкие расстояния в последнее время, доступ к нему имею только я, до вчерашнего дня работал безотказно, был приобретён в 2007 году.
В приложении я сделала некоторые скриншоты, которые, на мой взгляд, могут быть полезными.
Удалено
Будут очень благодарна за Ваши советы, если кто-то поможет разобраться, в чем причина!

Последний раз редактировалось AlexZir; 10.06.2013 в 08:44 Причина: Ссылка на файлообменник удалена
nata-11 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070