Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2011, 12:08   #1 (permalink)
Pachhh-Cha
Member
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 38
По умолчанию Как программно регулировать яркость и контраст монитора?

При обычной работе за компом я ставлю яркость минимальной,что б не било в глаза,но при просмотре фильмов приходится каждый раз прибавлять. Пользоваться кнопками на боковой поверхности монитора постоянно начинает напрягать,и,к тому же,производитель китайский,а там одно из слабых мест как раз контакты,и кнопки. Вспомнил вот,знакомый когда - то тоже сталкивался с подобной проблемой,и нашел в интернете какие - то програмки,работающие(как он мне обьяснял) вместе с драйвером видеокарты с возможностью регулироки яркости при помощи указателя мыши. У меня тогда стояла Radeon 9250,и к ней я установил ATI Catalist 5.5.
Все работало,справа внизу появилась небольшая панелька красного цвета...
Но той видюшки уже нет. Щас стоит Radeon 9550. Родных дров к ней нет(взял подержанную). При установке,винда поставила какую - то свою версию ATI Catalist как драйвер,но панельки в автозагрузке нет,и яркость програмно не регулируется. При попытке запустить выскакивает сообщение,типа,для ее работы необходим Net Framework ver.2 и выше. Устанавливал и второй,и третий,и 3,5(по очереди),но каталист ни с одним из них не работает. Пробовал так же ставить старую версию ATI 5.5 поверх новой. Регулировка работала,но комп стал жутко тормозить.
Подскажите,кто знает,как настроить регулировку в этом случае,или нужно менять видюху на старую(9250)? А если видеокарта Ge Force? Спасибо.
Pachhh-Cha вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070