Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2011, 17:58   #1 (permalink)
ElectroManiac
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Несложная схема с диодами и батарейкой

Всем привет, у меня родилась небольшая идея, мне захотелось сделать подсветку на свои роликовые коньки, и с ней появилась и проблема, Мне нужно соотношение веса, надежности (удары (не по диодам а от прыжков) водостойкость(брызги)) и красоты, и вот началась проблема.
Конструкция должна быть легкой, и надежной, и смотреться все должно красиво, по моим подсчетам на ралике будут стоять 17 диодов, все должны быть подключены паралельно. Диоды которые я собираюсь ставить :
Колба (форма призерватива) (вроде стандартные) :
Цвет - Диаметр - Напряжение - ток - яркость
Крассный - 5мм - 1,8-2,2в - 20-30мА - 8к mcd
Зеленый - 5мм - 3.2-3.8в - 20-30мА - 15к mcd
Синий - 5мм - 3,2-3,2в - 20-30мА - 9к mcd
Белый - 5мм - 3,2-3,2в - 20-30мА -13к mcd
Розовый - 5мм - 3,2-3,2в - 20-30мА - 9к mcd

Долго думая над конструкцией батареек, появилась мысля, а что если использовать мобильные / фотоапаратные литиумные акамуляторы? 2 таких акамулятора, по (судя по количеству диодов на батарейку и потребность в их амперах) от 1200 до 1500 мач мне хватит часа на 3 может 4. теперь такая тема, мне веднь надо будет ставить сопротивление на каждый + сильное сопротивление на крассный. так? скажите, возможно ли будет найти зарядное устройство отдельное, для таких батареек? У нас такое не найти буду заказывать из за границы.(барахолок,радио рынков, магазинов электроники у нас нету). Поэтому хотелось бы сразу быть увереным что все будет работать на славу, Одобряете ли вы использование батарееек этого вида ? подойдут ли они ? 17 диодов (подоху 2 резистора посильнее (для красных) и 15 послабее) кстати, эти резисторы сильно ударят по силе свечения? и на сколько мне хватит батарейки на 1500 мач?

Зарание благодарю, кстати, (реально ли вмонтировать гнездо для зарядки на ролик чтобы заряжать батарейку не снимая её с ролика? большая ли плата для этого нужна?
ElectroManiac вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070