Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2011, 01:00   #6 (permalink)
Weles
Лентяй
 
Аватар для Weles
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 16,556
Записей в дневнике: 29
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 81 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 24915
По умолчанию

Ну тут есть два варианта, электронный и механический, но принцип похожий, в электронном я думаю два контакта, на одном питание, на другом кпримеру полевой транзистор, как только вода поднимается до контактов, ключ полевика получает сигнал с источника питания, грубо говоря цепь замыкается, и полевик открывает линию 12в на которой сирена. Механику я представляю так, трубка, в трубке магнитик скленный с кусочком пенопласта(чтоб не тонул) сбоку трубки геркон, трубка опущена в воду, как только повышается уровень жидкости, магнитик всплывает к геркону и он замыкается открывая линию 12в и т.д. Теперь о самой сирене, можно сделать кпримеру из китайского будильника стрелочного, там два контакта при замыкании которых включается сигнал, довольно громко орёт, так же в магазинах радиодеталей можно поискать пищик с генератором, можно сделать самому генератор звуковой частоты, вроде как на основе мультивибратора делается, ну и если чтоб вааще громко то покупаете в магазине автомобильный гудок, он работает от 12 вольт а в закрытом помощении орёт так что уши закладывает

Цитата:
Сообщение от Осталец Посмотреть сообщение
Если нет принудительной циркуляции с биофильтра, и уровень воды виден непосредственно, зачем огород городить? Но впрочем, хозяин-барин. Самый простой способ контроля уровня - геркон снаружи на липучке и магнит на пенопласте в пластиковой трубке -внутри. Замыкать герконом можно питание любого звонка на батарейках.
Синхронно мыслим
Weles вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070