Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2011, 14:19   #1 (permalink)
MrSTEP
一步一步地会到目的
 
Аватар для MrSTEP
 
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Черноземье
Сообщений: 10,939
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 80 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 28362
По умолчанию AMD возвращает торговую марку FX в строй

оскольку было очевидно, что поставки процессоров Zambezi в исполнении Socket AM3+ компания AMD начнёт только к концу лета, запланированные на время проведения E3 мероприятия несколько изменились по своему содержанию. Так, вчера, после некоторой задержки и публикации соответствующего пресс-релиза сторонними сайтами, AMD объявила о возвращении торговой марки FX в сегмент высокопроизводительных настольных процессоров. Платформа Scorpius, состоящая из чипсетов AMD "девятисотой серии" и графических плат семейства Radeon HD 6xxx, сможет в обозримом будущем приютить восьмиядерные процессоры Zambezi со свободным множителем.

Собственно говоря, AMD смогла этим пресс-релизом подтвердить только наличие у процессоров Zambezi монолитного восьмиядерного кристалла и свободного множителя. Японским коллегам с сайтов ASCII и 4Gamer.net повезло чуть больше, поскольку они запечатлели два типа коробок для процессоров семейства FX и скриншот утилиты AMD OverDrive в два различных момента времени, на котором видны тактовые частоты ядер, их напряжение и температура. Два последних параметра оставим за кадром, поскольку они были подозрительно низкими и стабильными.

Красно-чёрный вариант упаковки процессора Zambezi правильнее назвать банкой – в таких удобно хранить на кухне сыпучие продукты и мелкие детали в гараже. Белый вариант упаковки представляет собой обычную картонную коробку.

Название: fx_01.jpg
Просмотров: 106

Размер: 22.5 Кб Название: fx_02.jpg
Просмотров: 94

Размер: 30.2 Кб

Новая версия утилиты AMD OverDrive позволит индивидуально настраивать частоту каждого ядра процессоров Zambezi. На приведённых скрншотах мы видим разброс частот от 500 до 3600 МГц. Ядра процессоров Zambezi смогут разгоняться и автоматически, в рамках работы технологии Turbo Core 2.0.

Название: fx_03.jpg
Просмотров: 100

Размер: 70.1 КбНазвание: fx_04.jpg
Просмотров: 101

Размер: 62.2 Кб

Следующая порция новостей о процессорах Zambezi непосредственно к данной демонстрации отношения не имеет. Коллегам с германского сайта Planet3DNow.de удалось выманить у европейского PR-менеджера AMD любопытное признание. Оказывается, причиной задержки анонса Zambezi стали вовсе не проблемы с частотным потенциалом и быстродействием, как утверждали неофициальные источники, а желание AMD первыми выпустить на рынок процессоры Llano! Правда, не совсем понятно, как же продажи Llano могут помешать успеху Zambezi, если они относятся к разным ценовым сегментам и конструктивным платформам. Так или иначе, у настольных процессоров Llano теперь есть шанс быть представленными в конце второго квартала – речь, надо полагать, идёт о конце текущего месяца.

Вторая новость касается жизненного цикла представляемых в следующем квартале моделей Zambezi. Её поведал нам турецкий сайт Donanim Haber, подкрепивший свои слова слайдом из роадмапа AMD. Как выясняется, процессоры FX-8150, FX-8100, FX-6100 и FX-4100 будут выпускаться только до конца текущего года, и приблизительно в октябре-ноябре начнут уступать место более быстрым моделям FX-8170, FX-8120, FX-6120 и FX-4120. На данный момент о судьбе процессоров Zambezi нам больше добавить нечего, но данная тема, несомненно, будет одной из самых горячо обсуждаемых этим летом.

Источник: Overclockers.ru


Да уж, действительно, температура в 19 градусов вызывает небольгое недоверие, как-то не очень верится. Но, если это правда, то очень хорошо.
MrSTEP вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070