Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2011, 12:55   #1 (permalink)
Матроскин
4846АМ
 
Аватар для Матроскин
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 1,941
Записей в дневнике: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 7564
По умолчанию Здравоохранение и прочие проблемы этого государства...

Стукнуло 16 - пошел в автошколу получать категорию А. Там сказали, что в ГАИ нужна помимо мед справки и 2х фотографий еще и группа крови. Пришел на местную станцию переливания крови в 12:10... На дверях висит график работы с 8и до 12и но я все-таки решил зайти узнать цены, не зря же через весь город ехал. Цены не узнал и был благополучно послан куда подальше... Ну да ладно. На следующий день пришел, сдал кровь. Мне сказали, что результаты будут после 3х часов. Пришел после 3х часов, мне выдали справку, а для того чтобы поставить штампик в паспорт, нужна корявка зав. станцией, которая работает до часов! Станция находится на окраине города и мне проблематично ездить туда каждый день. Ну да ладно, без штампика обойдусь. Председатель водительской комиссии сказал, что мне нужно забрать статью из военкомата т.к. я временно негоден и прийти в четверг в самом начале комиссии, чтобы не ждать. Сказано - сделано, почти сделано... Пришел в военкомат, написал заявление, мне говорят приходите в следующий четверг после 4х может выдадим...
Как такое вообще возможно! за 3 дня изъездил на автобусах 300 рублей и ничего не сделал!
Сразу вспоминаются строки песни...
Я в пятый раз прихожу получать документ.
У меня всё время чего-нибудь нет,
Ксерокопии справки, накаляются нервы
Я пришёл пораньше, но снова не первый.
Длинная очередь усталых людей,
Все постепенно становятся злей.
Каждый думал потратить пару минут,
Но глядя в часы, всё матеряться и ждут.
....
Паспорт, полис и ЖД билет,
Без них меня как будто бы и нет
Сжимаю документы, затёртые до дыр
Мы сами подарили им этот мир!
__________________
Человек будет свободен до тех пор, пока дважды два равно четырем
Матроскин вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070