Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 21:01   #11 (permalink)
Bydlokoder
Member
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 3,356
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 12455
По умолчанию

Задача очень сложная, обычным подключением светодиодных индикаторов с ключами к микросхеме калькулятора ничего добиться. Во всех встречавшихся мне микрокалькуляторах ЖК дисплеи имеют очень запутанную схему включения, высвечивание отдельных сегментов в разрядах обеспечивается подачей потенциала на несколько параллельно включенных сегментов и один из участков подложки (она там на несколько зон разделена). Нужно будет городить дешифратор на куче диодов и ключи на транзисторах или логических элементах чтобы преобразовать сигналы с выхода микрокалькулятора в сигнал стандартной семисегментной индикации. Много времени уйдет на определение кода выдаваемого микросхемой калькулятора для индикации той или иной цифры. Вдобавок индикация динамическая, да плюс то, что ЖК дисплеи управляются переменным напряжением. Я даже ни разу не видел, чтобы кто-то применял дисплеи от микрокалькуляторов в своих поделках, у меня их штук десять лежат без дела и без надежды где-то использовать. Много проще собрать калькулятор с нуля на микроконтроллере со светодиодными индикаторами, чем сделать преобразователь для уже имеющегося калькулятора.
Bydlokoder вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070