Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2011, 00:12   #1 (permalink)
Smith
Специалист
 
Аватар для Smith
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 4,159
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 23496
По умолчанию Расширение емкости UPS

Имеется APC Smart UPS 1000(SUA1000l)

К самому упсу, внутри, батареи подключаются последовательно 2 штуки по 12в, т.е. получаем 24в.

У него сзади есть гнездо для подключения доп модуля батарей. там всего 2 контакта. Я так подозреваю, что туда надо воткнуть + и - от блока доп батарей. Но покупать его с готовым кабелем не выгодно.

Battery Pack`и продаются и там написано, что выходное напряжение 24в.

Внимание вопрос:
Если взять еще 2 батареи, соединить их последовательно и подключить их в этот разъем вся эта конструкция заработает? Ну и самый важный вопрос, какая там полярность? Если вытащить заглушку из этого разъема то, оказывается контакты подключения замыкаются этой самой заглушкой, упс тут же "теряет" аккумуляторы и рапортует о том, что пора заменять батареи(индикатор батареи мигает красным). Напряжения на этом разъеме нет, я думал, что это параллельные контакты подведенные к основным аккумуляторам, оказалось что нет. Расширять емкость параллельным подключением самодельного блока батарей категорически не хочется. Варианта подключения я вижу только 2 и это с правильной полярностью и с не правильной, последнее скорее всего выведет устройство из строя, чего бы не хотелось.
Может кто сталкивался и делал самопальное расширение
Smith вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070