Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2011, 16:58   #1 (permalink)
zOrdeee
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation Проблема с извлечением инфы с жёсткого с неисправной ОС

Добрый день. Проблема вот в чём. Схватил баннер - отнёс к знакомому - просканировали антивирем жёсткий - удалили всё, что нашлось. Вернулся домой и столкнулся, собственно, с основной проблемой:
- при загрузке ос (Windows XP) после приветствия появляются обои рабочего стола, после чего появляется окно завершения работы и выдаёт ошибку с текстом "При попытке загрузить или восстановить файл реестра выяснилось, что этот файл имеет неверный формат".
В безопасном режиме - то же самое. В попытке загрузки последней работоспособной версии - то же самое. Попытка устранить проблему в реестре с помощью программы "Advanced Registry Doctor" закончилась ничем.
Собственно, по большому счёту, мне не нужно восстанавливать работоспособность ос. Нужно лишь извлечь информацию с жёсткого, в доступе к котрой система мне отказывает, когда пытаюсь вытащить её на другой жёсткий. (Учётная запись администратора была одна и без пароля.)
Зы попытка восстановления ос тоже закончилась ничем, ибо диск с виндой, который у меня есть, имеет лишь функцию "восстановление с помощью командной строки" (или что-то такое), а я не разбираюсь, к сожалению, в командах этой самой командной строки.
Прошу совета либо по получению доступа к инфе, либо по восстановлению ос с помощью команд командной строки...
zOrdeee вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070