Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2011, 23:24   #1 (permalink)
d2n
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question Тормозит проводник при открытии папки с видео файлами

Прошу великодушно мне помочь. У меня две проблемки:

ДАНО: Win 7 Professional x64, отдельный жесткий диск на 1 террабайт. Он забит в основном видео файлами, причем в формате HD, где-то 600 Гигабайт, еще примерно 200 Гб всякими програмками, музыкой и всякой фигней.

НАДО: при заходе в эту папку (общую) в адресной строке начинает бежать зеленая полоса и проводник перестает реагировать на команды. Начинается (ВИДИМО) опрос кадров от этих видеофайлов, причем и находящихся в подпапках.
Мне это жутко надоело. Сделал следующее
Компьютер-свойства системы-вкладка дополнительные-параметры быстродействия-визуальные эффекты-снял галочку "отображать эскизы вместо значков"
Вроде решил проблему. но тут ждал меня подвох - все мои фото стали отображаться не фотками а иконками. УЖАСНО НЕ УДОБНО. как сделать чтобы всё показывало и не "вешалось".
ХЕЛП.

И второе. Из локалки качаю видео в разных форматах avi, mkv, mpg. а также образы дисков iso.
После скачивания некоторые файлы имеют почему-то расширения с подчеркиванием на конце, т.е. avi_ , mkv_ , mpg_ , iso_ . Эти файлы показываются как неопределенные, но после переименования этих расширений в нормальные - на файлах появляются кадры видео. -> задача №1.
P.S. хранить файлы в так гипер неудобно, ведь каждый раз надо указывать какой программой надо открыть этот тип файла.
ХЕЛП.
d2n вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070