Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 14:10   #7 (permalink)
Nicol
Member
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faza Посмотреть сообщение
Я имел дело только с довольно старыми холодильниками, но думаю что к 2000 г. никаких революционных новшеств в них не появилось. Так вот: при утечке фреона производительность холодильника падает и он включается все чаще и чаще, я конечно не исключаю что на вашем холодильнике стоит датчик давления, который может отключать компрессор при утечке фреона, но сильно сомневаюсь. А утечки, как правило, происходят на испарителях, т.к. сделаны они из алюминия. Менять их довольно накладно, в большинстве случаев находили место утечки в большой ванне с водой и запаивали это место холодной сваркой, дешево и сердито, но холодильники служили после этого еще не один год. Кстати, место утечки можно искать спичкой или зажигалкой, т.к. фреон окрашивает пламя, хотя насчет современных фреонов не знаю, кажется они уже не содержат галогенов.
А насчет сильно сомневаюсь, интересно кто вам такое рассказал?
Все что писал как раз от специалистов холодильщиков и слышал.Это самые настоящие были которые с ними все время работали,но давно,на старой работе,теперь все разбрелись никого не найти.Про диагностер не сочинил сам у них и видел,в руки правда не брал,не игрался.,но смотрел как с ним работают.Интереснеющий правда только дорогой и редкий очень сначала на слух работает есть ли микроотверстия и можно мотом увеличить точность найти место где точно находится.Спичками и водой конечно чепуха как самому попробовать проверить поточней по возможности?
Nicol вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070