Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2011, 13:25   #9 (permalink)
neon98
Member
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ult Посмотреть сообщение
чем-то ваш паяльник напоминает выжигатель по дереву. учтите, что припой на компьютерном железе плавится при t=240-260C, вряд ли выжигатель возьмет. тем более важен быстрей прогрев места пайки, не прогревая при этом сами радиоэлементы. проще отдайте кому-нибудь из знакомых, форумчан можно попросить за шоколадку. вы с какого города?

если кондер из цепей питания, то может в питании проблема, оттого и не заводится. одно только странно, если кондер не опухший и выпаялся он, как же надо было карточку прогреть. или блок питания скачок такой дал при аварийном отключении.
Сомневаюсь, что тут есть кто-то с моего города, Чита. Не знаю как так получилось, ночью систер тихо мирно выключила компьютер. Утром видеокарта не подавала признаков жизни кроме как кручение пропеллера. Просто был аналогичный почти случай с Asus EN9600GT, правда там конденсатор совсем другой был. Он совсем потерялся и как только знакомый припаял она заработала заново. Сейчас совсем другой случай, знакомый уехал и конденсатор на месте. Про паяльник могу сказать, что сосед когда паял говорил, что конденсаторы и пр. немного нагревались. Думаю возьму лучше какой-нибудь другой и не буду рисковать работать с имеющимся.
neon98 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070