Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 14:43   #1 (permalink)
radeox
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Три проекта

1. Создайте проект нахождения площади треугольника по формуле Герона. Предусмотрите обработку исключительных ситуаций и вывода соответствующих сообщений с помощью диалоговых окон в случае: ввода недопустимых значений сторон треугольника, ошибочного перевода строки в число, возникновения отрицательного значения под корнем.
2. Создайте проект нахождения множества значений функции Y=AX/(BX-5) для Х, изменяющегося в диапазоне от –N до N с шагом K. Значения А, В, N, К ввести с помощью диалоговых окон. Все получившиеся значения Y вывести на экран. Предусмотреть обработку ИС и вывода соответствующих сообщений с помощью диалоговых окон в случае: ввода недопустимых значений исходных данных, ошибочного перевода строки в число, деления на ноль.
3. Создайте проект, который с помощью диалоговых окон запросит ввод имени, фамилии, отчества и года рождения пользователя (Рис.1). В случае, если пользователь не ввел одно из данных, об этом должно быть выведено сообщение (Рис.2) и ввод соответствующего данного должен быть повторен. В программе необходимо предусмотреть контроль правильности ввода года рождения ( должно быть число), в случае ошибки – вывести сообщение об этом (Рис.3) и повторить ввод года рождения. После ввода всех данных на экран необходимо вывести всю полученную информацию (Рис.4) и если данные введены верно, вывести сообщение какому животному по старояпонскому календарю соответствует данный год рождения (Рис.5). Примерное оформление программы приведено на рисунках.
Пояснение: В старояпонском календаре был принят двенадцатилетний цикл. Годы внутри цикла носили названия животных: крысы, коровы, тигра, кролика, дракона, змеи, лошади, овцы, обезьяны, петуха, собаки, и свиньи. 1996 год был годом крысы – началом очередного цикла.
:t ehnari_ru_837:
radeox вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070