Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 01:38   #4 (permalink)
Diesel-85
Часовщик
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1641
По умолчанию

Ну что ж, наконец, я разобрался со всем! Попалась бракованая партия транзисторов КТ3107И, после замены их на аналогичный, но с другой маркировкой (серый верх), все стало на свои места, еще по ходу заметил некритичную (но неприятную) ошибку на печатной плате. Срисовывал ее с инета и не до конца проверил. Так как данная схема не первый год гуляет просторами интернета, прошу данную тему не удалять, вдруг кто еще захочет сделать такой усилитель.
Кстати, при хорошем экранировании элементов, у усилителя довольно низкий уровень шумов и искажений сигнала на выходе.

Собирал все в пластиковом корпусе, но делал общее металлическое основание, на него устанавливал трансформатор, плату блока питания и плату усилителя, радиатор микросхемы ТА8210АН не заземлял, вывел через заднюю панель наружу и садил на термопасту. На полную мощность еще не включал, нет колонок нужных, хотя через старые динамики на 7-8 Вт от радиолы звучит более-менее сносно. В общем, кто хочет сделать что-то чуть сложнее чем просто усилитель на микросхеме для компьютера, может попробовать данную схемку. Да, кстати, полевики КП303В я заменил, как мне посоветовали, на транзисторы 2SK544, так как они меньше боятся статики.
Diesel-85 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070