Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2011, 00:31   #7 (permalink)
QWERY
Member
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Thumbs up Maga я вам очень сильно благодарен за ответ!!!

Цитата:
Сообщение от Maga Посмотреть сообщение
Ссылки? Дык на любом компьютерном сайте с обзорами многое написано про них. Если хош, я могу про них тебе рассказать Просто на данный момент мультиядерные процессоры интересны лишь 5процентам пользователей. Да и мультиядерны они в самом простом понимании. Пока встроенное ГПУ(графическое ядра) не увеличится в мощности раза в 2-3, покупать их чисто потому что они мультиядерные никто не будет. Например Sandy Bridge прекрасный процессор, но в первую очередь потому что он мощный/холодный/отлично разгоняется/ имеет отличную сочетаемость цена/производительность и лишь в последнюю очередь у него есть ГПУ. Это если смотреть со стороны компьютершиков, сидящими за десктопами
А вот со стороны любителей мобильных устройств (нетбуки,смартбуки, бюджетный и средний ценовой диапозон ноутбуков + смартфоны и комуникаторы) - мультияденость - это основа всего. Идея запхать в один кристал различные по функциональны вычислительные ядра несет с собой большую пользу. Во первых это экономит место, снижает энергопотребление/тепловыделение, да и себестоимость не высока. А вышедиший послединй АМД Zacate/Fusion - это то, чего давно не хватало нетбукам и ноутам начального класса. Ведь до этого процессора (AMD Z) - данный класс комплектовался процессором Интел Атом. Назвать ЭТО процессором язык не поворачивается. - Zacate Atom'. AMD APU E-350 | Overclockers.ua
Совсем скоро выйдет новый процессор, более мошный - АМД Liano

Ну и сам можеш поискать, у меня так сказать в краце
АХРИНЕТЬ!!!вот ето вы меня просветили!если вы знаете на каких сайтах есть дофига инфы про ети процессоры то покидайте мне прямо сюда ссылочки. я спрашеваю про ети процессоры из-за того что мне курсовик надо написать по теме: "тенденции развития и область применения many core и multi core процессоров". ЕШЕ РАЗ СПАСИБО ВАМ!
QWERY вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070