Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2011, 14:16   #1 (permalink)
SerGrey
Специалист
 
Аватар для SerGrey
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 808
По умолчанию Первые фотографии Radeon HD 6790 от Sapphire

Слухи о том, что компания Advanced Micro Devices готовит к выпуску графический адаптер AMD Radeon HD 6790 для успешной конкуренции с недавно анонсированным ускорителем NVIDIA GeForce GTX 550 Ti стали появляться ещё в начале текущего месяца. Однако каких-либо документальных подтверждений этому пока не поступало ни от самого электронного гиганта из Саннивейла, ни от его партнёров. Но теперь ситуация изменилась, ибо нам удалось обнаружить на официальном сайте компании Sapphire Technology Limited качественные изображения запланированной ею к релизу видеокарты на базе данного решения, ориентированного на широкий круг пользователей.
Модель Sapphire Radeon HD 6790 изготовлена на печатной плате нестандартного синего цвета под шину PCI Express 2.1 x16 и оборудована двухслотовой системой активного воздушного охлаждения, которая сверху прикрыта пластиковым кожухом. При этом оригинальная конструкция кулера предполагает наличие крупного алюминиевого радиатора, медных тепловых трубок и большого вентилятора в центре. На заднюю панель ускорителя выведены два разъёма DVI, порт HDMI и выход DisplayPort.
Помимо прочего, можно констатировать, что продукт имеет на борту гигабайт памяти GDDR5, совместим с DirectX 11, поддерживает многоканальный объёмный звук 7.1 HD Surround Sound, «дружит» с технологиями AMD HD3D Technology, AMD Eyefinity Multi-display Technology и AMD CrossFireX Multi-GPU Technology, а также полностью отвечает всем требованиям платформы Windows 7.
Что же касается других технических характеристик новинки, то они пока требуют уточнения. Кроме того, в настоящий момент ещё остаётся открытым вопрос предполагаемой цены изделия. Зато есть неофициальная информация о том, что премьера AMD Radeon HD 6790 состоится в последний день текущего месяца.


Источник: 3DNews
Изображения
   
SerGrey вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070