Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 21:16   #1 (permalink)
StarBattleship
Member
 
Аватар для StarBattleship
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 124
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Angry Пропадает интернет на виртуальной машине.

На виртуальных машинах Microsoft Virtual PC 2007 по прошествии некоторого времени тупо пропадает интернет (пишет что не удаётся получить ip-адрес, ручной ввод ip не помогает), вероятность пропадания соединения особенно высока при использовании двух реальных компьютеров, объединённых в одну сеть, также вероятность этого глюка высока при долгой работе виртуальных машин. Единственный и давлеко не всегда срабатывающий способ восстановить работоспособность интернета это полностью восстановить состояние всей операционной системы до первоначального и заменить конфигурационные файлы на новые (да и даже такими жёстким и брутальным способом не всегда получается наладить связь), что делать? При использовании NAT интернет вроде работает (и то не всегда), но мне нужен интернет на виртуальных машинах ИМЕННО по локальной сети(!!!).

В общем, как заставить интернет на Microsoft Virtual PC 2007 работать нормально и не глючить?

Сейчас уже 6-й час занимаюсь .. с этим делом, это ппц Раньше всё работало нормально, интернет иногда пропадал, но откат системы или что нибудь подобное помогало. Сейчас же не спасает даже полное восстановление системного раздела из ранее работоспособного образа (неро бакит упом), конфигурационные файлы восстановил из архива, виртуальные HDD не изменялись уже несколько лет (я не сохраняю изменения на HDD при работе), в общем по всем законам логики всё должно работать, но почему то не работает

Короче у меня Windows XP sp3 на первом разделе HDD, а папка Мои Документы и виртуальные машины на другом разделе, но там всё в первоначальном состоянии, я проверял, все даты изменения у файлов большой давности, т. е. всё нормально. Програм подозрительных не устанавливал (а даже если бы и устанавливал, то какая разница, при восстановлении из образа всё восстанавливается до первоначального состояния, в том числе и установленные программы), вирусов у меня нет, я проверял, да и у меня последний раз вирусы встречались больше полугода назад.
StarBattleship вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070