Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2011, 00:51   #22 (permalink)
4e6yPaTuHo
Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Вот поковырялся сегодня вечером. Для начала сбросил все настройки БИОСа на "оптимальные" (Load Optimized Defaults):
Название: 2.jpg
Просмотров: 358

Размер: 49.0 Кб
Получается следующая картина в конфигурации (Integrated Peripherals):
Название: 3.jpg
Просмотров: 193

Размер: 54.2 Кб
По совету "Злого" отключил RAID, последовательные и параллельные порты, и заодно SATA, т.к. винт собсно IDE'шный:
Название: 4.jpg
Просмотров: 307

Размер: 52.3 Кб
Но комп все также не видит жесткий:
Название: 5.jpg
Просмотров: 266

Размер: 56.4 Кб
По совету "Олега" отключил привод:
Название: 6.jpg
Просмотров: 276

Размер: 57.5 Кб
Комп вообще ничего не видит. Переключил шлейф HDD со 2 IDE разъема на матери, где он все время стоял, в 1 IDE разъем. Получилось следущее:
Название: 7.jpg
Просмотров: 185

Размер: 56.2 Кб
В целом не понятно: то, что в 1 IDE разъем подключен жесткий, комп видит. Но работать он с ним "отказывается" и толком не определяет

В конце-концов попробывал воткнуть в свое "ведро" SATAшный винт с другого компа (предварительно включив в БИОСе SATA ессно) и оно ("ведро") запустилось. Посему решил больше не терзать мозг себе и людям, а раскошелиться на SATA HDD. Вот только гложет червь сомнения, что и SATA когда-нибудь накроется. Дело в том, что года 3 назад у меня ни с того ни с сего накрылся флоппик. Но поскольку я им не пользовался, то и значения этому не придал и забыл. И вот тут таже беда случилась с жестким. Такое впечатление, что тупо накрылись IDE-разъемы Или что-то с матерью и она постепенно дохнет Ну да ладно, поставлю другой и винт, а если и он откжется работать - буду присматриваться к чему-нибудь новому... В принципе, пускай вопрос остается открытым, мало ли ещё какие идеи появятся. И большое человеческое спасибо всем, кто откликнулся
4e6yPaTuHo вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070