Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2011, 19:26   #18 (permalink)
Le}{a
Специалист
 
Аватар для Le}{a
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 2,743
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 608
По умолчанию

а вот тут поспорил бы, если сравнить цены, то эппл не дороже всей остальной техники, исключение составляют только про серии.

возмем самый простой макбук - цена 999 убитых ежиков и то что в России техника эппл все еще считается уделом избранных с которых можно рубить бабло не показатель.
айпад в разы дешевле планшета от самсунга, стоимость айфон не превышает стоимость того же htc desire, приставка эппл тв 99 американских рублей, что тоже сопоставимо с ценой любой другой приставки

можно бесконечно сравнивать готовые системы от эппл, делл, сони с их моноблоками не уступающими аймакам и не найти разницу. так же можно бесконечно ругать готовое решение от любой другой фирмы, которое однозначно выходит дороже "самосборки" и дело не в цене компонентов, а как они подобраны и как все размещено.

популярность эппл именно в инновационных идеях, тот же интел еще в 2007 году только обещали выпустить супер тонкий ноут, но что-то я не видел разговоров о нем с тех пор. их техника для тех кому не надо разбираться в кол-ве выпусков драйверов или чистке реестра. купи и работай, не задумываясь как и что там внутри.

мне нафиг не надо знать как фрион течет по трубкам холодильника, я просто кладу туда еду на хранение, так почему я должен напильником дорабатывать комп? компьютер должен помогать мне в работе, а не я ему. просто мы привыкли, что можно найти по частям дешевле, собрать на коленке, поставить пиратскую ОС и пинать бедный системник когда он с чем-то не может справиться.

Последний раз редактировалось Le}{a; 06.03.2011 в 19:35
Le}{a вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070