Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2011, 23:34   #1 (permalink)
Iscander
Member
 
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Материнская плата или винчестер?

Доброе время суток форумчане.
Имеется компьютер:
МП: Asrock H68-S
Процессор: AMD Athlon 2.67 GHz х3
ОЗУ: 4 Гб
Видеокарта: NVIDIA GE220GT
Винчестеры буду называть по-ходу рассказа.
Итак. Появился на пути выше описанный комп. Жалуются люди - не можем поставить операционную систему. Я сам попытался установить. Винчестер стоял: WD3200AAJS. Файловые системы были помечены как неизвестные. Во время форматирования доходит до 100% и может стоять так сутки и больше. Во время быстрого форматирования - до 20%, и также останавливается! Но из этих 320 Гб я с помощью FDISK выделил 20 и поставил все таки ОС 7. Далее я попытался проверить с помощью стандартного CHKDSK или же Свойства диска -> Вкладка Сервис -> Выполнить проверку... Ушли на перезагрузку. На четвертом этапе высветил: ...unspecified error occured... Далее не помню, но цифр никаких не было. И с моим нормальным английским я не увидел ничего значащего. После этого он часа 3 стоял ничего не менялось. Ну понятно, сглупил, выключил, так как думал, что результата я не увижу. С помощью стандартного управления компьютером создал диск на оставшие двести с чем-то гб. Он-то создал его, но отформатировать не смог. Писал что диск возможно поврежден! Командная строка мне пишет, что устройство не готово. Microsoft scandisc зависает на долгое время при проверке диска С! Акронис также не смог форматнуть его. После моих операций - даже ос не запускалась( Подумалось - убил - винту пушистый писец!
Но не тут-то было!
Далее на очереди стоял seagate (!!!НОВЫЙ!!! Ни разу не пользовались) (может роли это не сыграет - оба сата). С ним биос проходил только через минуту-полторы. И по желанию компьютера, то его видел, то нет. А когда видел, проявлялись все признаки неработоспособности первого. Его форматировать не хотел! Только сканировал и все программы как один висли. Виктория писала, что он не снимает "ЗАНЯТ" ни одна операция не шла.
Вот и вопрос: что это может быть: винчестер или материнская плата, и что мне делать? Для начала, завтра я эти винчестеры посмотрю на другой машине. Отпишусь! Жду ваших советов.
Iscander вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070