Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2011, 22:20   #7 (permalink)
Деметрий
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

nonemore, большое спасибо) Это интересный вариант, но я, конечно, привёл в пример мячи и мишени просто чтобы был более понятен мой вопрос. В итоге наоборот запутал))

Основная идея: При быстром соприкосновении предмет №1 передаёт предмету №2 информацию. о том что он вообще соприкасается, + какую-то дополнительную - о себе. Вот более корректный пример:

10 человек бегают в костюмах, в командах по 5 человек. И "вышибают" друг друга своими мячиками. Так вот мячик, пуля или что бы это ни было, должен при прикосновении к костюму соперника зафиксировать попадание, и обязательно передать дополнительную информацию, например о хозяине этого мяча(о том кто именно попал). Ну и до вывода игрока, например, нужно 5 попаданий - это считает костюм. Вот, наверное это намного более правильный пример. И ещё: Главное в чём состоит вопрос - какими способами вообще (кроме цвета, хотя это тоже вариант передачи информации.) можно передать информацию при очень быстром соприкосновении двух предметов?

Вообще я очень был бы рад встретиться с кем нибудь из знающих людей, чтобы более подробно изложить свою идею))
Деметрий вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070