Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 12:48   #47 (permalink)
Hirurg
Системный администратор
 
Аватар для Hirurg
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 2,101
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2814
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remus Посмотреть сообщение
О каком свитче Вы опять говорите
я думаю он говорит о свичах 2ого уровня..т.е. об обычных
Цитата:
Сообщение от Remus Посмотреть сообщение
мне же в магазине сказали что свитч только для объединения нескольких компьютеров между собой в одну сеть, например для того чтобы скинуть файлы с одного компьютера на другой компьютер или поиграть в игры с другом на двух компьютерах.
верное так и есть..свич не способен раздавать инет
Цитата:
Сообщение от Remus Посмотреть сообщение
Каким образом
я смогу разделить свой локальный интернет свитчом, если на нём нет входа для локалки? Просто я устал таскать провайдерский провод с интернетом из компьютера в другой компьютер и обратно.
...вы можете например использовать свич как устройство физ.подключения..а раздавать инет либо спец.прогами через один из компов или по очередно подключаться (но не единовременно) - тогда вам просто не надо будет перетыкать провод
Цитата:
Сообщение от Remus Посмотреть сообщение
P.S. Почему у меня должно что-то сгореть, я на провод с интернетом поставлю переключатель, который будет соединять по очереди две витые пары на один компьютер, а когда переключу переключатель в другую сторону, то интернет пойдёт на другие две витые пары, соответственно на первом компьютере интернет отключится и заработает интернет на втором компьютере. Переключатель не будет соединять между собой две сетевых карты, следовательно ничего не сгорит!
сгореть та не факт что сгорит
если будет под нагрузкой линия - тогда запросто...спалите и свою карту + порт у провайдера
Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Только не свитч (в обязанности свитча входит распределение пакетов, для этого нужны хоть какие-нибудь "мозги", а им, в свою очередь, питание) а хаб.
Пассивный хаб на три компа стоит копейки (там только резисторы, 12 штук), но и работает он плоховато. И про длинные сегменты можно сразу забыть.
верно только именно пассивный хаб
длинные сегменты - вы о чем - такое решение я б даже дома не порекомендовал - тем более в сетях предприятий

p.s. купи МАРШРУТИЗАТОР и не парься....раз у тебя 2 компа - значит деньги всеж немного да есть..подкопи и не мучайся
Hirurg вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070