Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2011, 01:27   #1 (permalink)
Yulka27
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Создание web application - с чего начать и чем закончить?

Здравствуйте,
Собираюсь создать интернет-магазин услуг. Нужно будет иметь базу клиентов с присвоенными им ключами и с возможностью просмотра ими их счета, как обычно в интернет-магазине. Но будут некоторые специфические вещи, которых в обычных templates нет. Например надо будет принимать дополнительные пожелания клиентов и рассчитывать комиссию; и другое. При этом не хочу просто купить такой сайт под заказ, так как он должен быть гибким, и каждый раз опять кого-то нанимать будет муторно. Хочу попробовать сама.

Я знакома с HTML, немного C++, делала базы в Access и всякие выборки по работе. То есть не совсем чайник, но и не профессионал. Сайты ни разу не делала.

Хочу попробовать на Dreamweaver, но не знаю что делать после того, как создам все страницы. Прочитав бегло руководство к обеспечению, поняла, что нужно сделать естественно сам сайт, то есть страницы, сохранить их на компе, потом протестировать и потом уже запускать. А вот как с базами данных? Есть ли какие-то заготовки на рынке? Может хостинги предлагают свои услуги по созданию баз в дополнение к сайту и кто их потом обслуживает? И как это привязать к сайту? Вобщем есть ли путь проще и короче, чем самой все это программировать (что пока невозможно для меня, мозги кипят ?

Иногда мне кажется, что создание сайта с базами - вещь ну очень сложная. А иногда кажется, что и не так уж сложно - делают же люди. Вобщем прошу поддержки.

Спасибо
Yulka27 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070