Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 20:53   #6 (permalink)
Олег
Сельхозадмин
 
Аватар для Олег
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Новосибирская область
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 32 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 28950
По умолчанию

1. Используя софт к телефону, Bluetooth, ИК, USB или COM порт, подключаешь мобильный телефон к ПК. Появится окошко с информацией об обнаружении нового устройства с названием телефона. Через несколько секунд модем будет автоматически установлен.
2. Открываешь: Мой компьютер/свойства/оборудование/диспетчер устройств/модемы/ТВОЙ модем/свойства/дополнительные параметры связи.

Вводишь команду инициализации модема.
AT+CGDCONT=1,"IP","internet" для МЕГАФОН
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru" для МТС
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru для БиЛайна
3. Создай "Удаленное Соединение", для этого: дважды "кликни" на пиктограмме Мой компьютер, в открывшемся окне выберите "Удаленный доступ к сети", и в следующем открывшемся окне "Новое соединение".
Затем просто следуй инструкциям на рисунках.
В поле "Телефон" введи без пробелов! *99***1#
Для МЕГАФОНа пароль - gdata , для МТС – mts, я вроде бы их не вводил
Брандмауер лучше отключи. Подключение по умолчанию – на твое усмотрение.

ТЕПЕРЬ НАСТРОИМ СОЗДАННОЕ СОЕДИНЕНИЕ
В списке компонентов используемых этим подключением(вкладка – Сеть),, убедись, что выбран «Протокол Интернета (TCP/IP)». Помимо него обычно автоматически включен «Планировщик пакетов QoS».
Остальные компоненты - «Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft» и «Клиент для сетей Microsoft» - не нужны для доступа в Интернет. Отметьте «Протокол Интернета (TCP/IP)». Выдели его и выберите Свойства.

Для настройки соединения через MTS нажмите кнопку «Настройка TCP/IP» и в появившемся окне установить следующие параметры:
Адрес IP назначается сервером
Адреса DNS вводятся вручную
Первичный адрес DNS: 213.087.000.001 Возможно у вас другие
Альтернативный адрес DNS: 213.087.001.001
Включить «Использовать стандартный шлюз для удаленной сети»
Отключить «Использовать сжатие заголовков IP»


На этом все настройки закончены.
Создаешь ярлыки соединений на рабочем столе и пользуешься!!!

P.S.
Выбери тариф где самый дешевый Интернет у МТС – подключись и эту симку используй для Интернета. Отключи в Еxplorere анимацию. Старайся не качать т.к. оплата по трафику.
Ссылки копируй и качай если нужно с простого(или у знакомых)

У БиЛайна есть программа Gprs Explorer она настройки все делает сама и быстро, если конечно установлен телефонный модем. Очень удобно. Я её использовал и для МТС.
Она показывает и трафик и если кто-нибудь его жрет(у меня такое было), отключаешься.
Для сжатия трафика есть программа TrafficCompressor даже в бесплатном демо-режиме Экономия входящего трафика - 20%-25%. Для использования программы TrafficCompressor нужно зарегистрироваться на Сжатие трафика: TrafficCompressor

Если хочешь 2 оператора MTS и БиЛайн тогда п.2 команда инициализации модема(без пробелов).
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru";+CGDCONT=2,"IP ","internet.beeline.ru"
И создаешь два соединения. Для второго соединения номер телефона *99***2# .
Для БиЛайн (в вашей стороне возможно другие)
Первичный адрес DNS: 21711866243
Альтернативный адрес DNS: 21711866244
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070