Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2011, 09:50   #1 (permalink)
gens
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Есть идея из далёкого прошлого

В бытность студентом, проходили мы практику на древнем метеорадаре "Метеорит-1". Дак вот, там мне отчетливо запомнился момент, когда я выдвинул панель (а по сути весьма большую по размерам мет. столешницу) высоковольтных выпрямителей, и был неожиданно удивлён тем, что высоковольтные лампы-кенотроны практически не были видны, торчали только макушки с анодными контакторами, все остальное было залито трансформаторным маслом. Прям ванна какая-то.

Из этого воспоминания возникает идея не корячиться с тепловыми трубками и прочей хренью, а просто изготовить высокую ребристую кювету, куда вертикально поместить маму с процессором чтоб разъёмами вверх, а кювету залить трансформаторным маслом. Прибив данный корпус на стенку получаем вечный комп. У вентилятора на кулере можно практически полностью срезать лопасти (масло-не воздух) и не париться с теплопередачей, всё будет в лучшем виде.
Прошу откликнуться если кто решит попробовать, а то у меня слесарные навыки и возможности ниже среднего.
Прошу прощения за бредовую идею и предлагаю сильно меня не бить (особенно ногами)
gens вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070