Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 17:45   #1 (permalink)
Boshaft_Elfe
Member
 
Аватар для Boshaft_Elfe
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 477
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1837
По умолчанию Ноутбук HP G62. Женский взгляд

2 недели назад исполнилась моя давняя мечта. 25 декабря родители разбудили меня и потащили покупать ноутбук. Потаскавшись по всяким «Домотехникам» и «В-Лазерам», мы поехали в «DNS». Пока я бродила между полок с ноутами, мама притащила мне консультанта… «Ээээ… Меня интересует вот этот…» - сказала я, ткнув пальцем в какой-то Samsung… Парень устало вздохнул начал читать характеристики, написанные на ценнике. «Вот дебил» - подумала я. Консультант перестал читать и спросил, для каких целей мне ноут. « Для учебы» - говорю. «А в игры играть будете?» - «Буду. В Sims 3». «Вот дура» - наверное подумал парень… Мы еще немного постояли и он предложил посмотреть ноутбук по базе. Пошли смотреть по базе. Спросил, в какую сумму рассчитываю уложиться, как отношусь к тем или иным производителям. Сравнивал процессоры и видеокарты, бурча под нос «Эти ваши симсы…». Подобрал, описал, назвал цену. Меня все устроило. Притащил со склада, распаковал, показал. Оформили. Ну это так, лирическое отступление, так сказать.

Основные характеристики:
Установленная операционная система Windows® 7 Домашняя базовая, 64-битная
Процессор Intel® Core™ i3-350M • 2,26 ГГц, 3 Мб кэш-памяти 3 уровня
Чипсет Intel® HM55
Память 3 ГБ DDR3 (1 x 1024 МБ + 1 x 2048 МБ)
Графика Графическая карта ATI Mobility Radeon™ HD 5470 (с функцией переключения напряжения), до 1799 МБ общей графической памяти и 512 МБ выделенной памяти DDR3

В общем, две недели нарадоваться не могу. С Семеркой подружилась быстро, снесла Norton, поставила Avast, Оперу, и вот оно – счастье=). После первого включения бук подвисал, устанавливая игрушки. После второго включения все тормоза исчезли, все шустренько. Симсы мои идут на ура=). Урезанный Microsoft Office не порадовал, конечно, обидно, досадно, да и ладно. Жутко нравится, как сделан тачпад. Ну и мне, как девочке, конечно важен внешний вид: ноут серебристого цвета, с мелким узором, прелесть, просто глаз не оторвать, еще и мышку в цвет взяла=). Минусы: тяжелый, батарея слабо держит заряд. По времени не засекала, но мало, совсем мало. Еще при первом включении напугал ревом кулера, но пошумел и перестал, ведет себя довольно тихо. Если в дальнейшем выявятся еще какие-либо минусы или плюсы, обязательно отпишусь.
Изображения
   
Boshaft_Elfe вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070