Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2011, 20:06   #1 (permalink)
uropek
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Arrow Виснет намертво, всё испробовал.

Pentium 4 2.8/512/800 Northwood
DDR1 Kingston 1024/400
Msi 845pe v.3 Neo
Radeon 9600 256
Seagate 40gb
БП - Asus 400W (новый)

!!Что важно!! - конфигурация CPU 800 и ОЗУ 400 поддерживаются платой в нештатное режиме, вот ссылка - MSI Link to the future >> Системные платы

Не так давно поменял ещё более старое железо на вышеописанное, добавил памяти (да-да, у меня был весьма старый комп).
И он порой стал виснуть намертво со второй планкой Patriot 512, без оной работал стабильно до нескольких дней, но иногда вис даже при незначительной нагрузке, спасал только ресет.
Температура была и так в норме (проц - 35-45, видео - 40-50), но стресс тест видеокарты повесил компьютер и я сменил термопасту, купил новый (400) блок питания, и он стал работать (вроде) ещё стабильней, но после ночного простоя стал грузить окна со второго раза, т.е. проходит биос, таблица и черный экран в том месте где должна быть строка загрузки. Ресет - и всё в порядке, все последующие перезагрузки проходят нормально. И висы тоже никуда не делись. Они хоть и очень редки, но есть. Недавно переустановил в очередной раз систему и сразу поставил программу Diagnoze, при попытке её запустить вис намертво, и что интересно, когда я переставил мышь с переходника PS2 на её родной USB - программа запустилась, стоило поставить мышь обратно на PS2 и обратиться к этой программе - вис намертво.

Чистил контакты, сбрасывал биос (вытаскивая батарейку) конденсаторы нигде не вздуты, температура в порядке, внутри ни пылинки, на жестком ошибок не найдено (Victoria), мем тест как и тесты процессора и всего прочего тоже ничего не обнаружили.
Стресс-тесты после смены термопаст проходит на ура.

Вчера поставил сетевую на другой слот, до этого у неё и видеокарты были одинаковые значения, однако со старым процем и старым видео никаких зависания не было. С тех пор как переставил - работает пока стабильно, но после ночного простоя так же грузит не с первого раза.

В чём же причина нестабильности? Неужели в том самом "нештатном режиме" указанном на сайте и придется просто смириться или менять мать? Но там же на сайте, в таблице совместимостей указано что при заводских тестах такая конфигурация работала нормально. Уже не знаю на что думать, неделю голову ломаю. Искренне надеюсь на Вашу помощь.



Всем заранее спасибо! И всех с Рождеством! =)
uropek вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070