Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2011, 22:57   #1 (permalink)
BEK
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Проблема с GeForce 8600 GT (256mb), 128bit DDR3 ремонт

Проблема возникла давно(1 мес. назад), но взялся решать её только сейчас.

Все началось с того что комп перестал включаться. Идет полоса загрузки винды, а потом бах, и черный экран. Что то думает, думает а потом в верхней части экрана появляется красная полоса, при этом все конкретно висит. В последующем все грузилось только в безопасном режиме. Ну я думал, что крякнула винда.
Собрал комп после ремонта в комнате, запускаю, черный экран и слышу щелчки внутри, словно что-то запуститься не может. После минут 2 мучений мамка пискнула: "мол не вижу видюху". Через N-ое количество попыток, комп запустлся когда я прижал охлаждающий элемент (у меня нет вентилятора, а такая большая пластина на все видюху). И в последующие разы мать видела видео карту.

Взял винду XP sp3, поставил. Пока софт не ставил основной, а решил его к телику подключить(чтоб вечерком киношку глянуть). ПКМ на раб. столе -> своиствава -> параметры -> щелкаю на изображение 2го экрана -> рзвернуть рабочий стол -> применить. Появляется черный экран и все снова конкретно висит, полсе нескольких минут снова появляется красная полоса вверху экрана. Перезагрузить возможно только ресетом и в дальнейшем винда перестает грузиться, только грузит последнюю удачную конфигурацию. Еще раз переставил винду, все то же. Значит проблемы с железом. До этого комп работал безотказно.

Помогите рахобраться что это может быть? Вдруг кто сталкивался с подобной проблемой? Связана ли проблема конкретно с видео картой или с каким то другим железом? Возможно ли устранение в домашних условиях или нести все таки в сервис?(((
BEK вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070