Старый 13.12.2010, 22:44   #1 (permalink)

По умолчанию Помогите пожалуйста в решении задач в Pascal

помогите пожалуйста решить одну из этих задач, заранее спасибо

Задача-1. Дано слово, состоящее не более чем из 6 строчных букв русского алфавита. Получить все неповторяющиеся комбинации буквосочетаний той же длины из букв данного слова, отсортировать их в алфавитном порядке. Указать количество возможных комбинаций.
Задача-3. В некотором тексте проверьте правильность расстановки круглых, квадратных и фигурных скобок.
Задача-4. Один дотошный болельщик по время волейбольного матча заметил интересную закономерность: сначала K (K – любое натуральное) розыгрышей выиграла первая команда, потом K+1 розыгрыш достался второй команде, далее опять первая выиграла, но уже K+2 розыгрыш и т.д. Определить счет, с которым закончился матч, и счет по партиям.
Упрощенные правила игры: матч состоит из партий, победа присуждается команде, первой выигравшей в трех партиях. Чтобы победить в партии, необходимо набрать 25 очков. Если счет равный (25:25), то партия продолжается до тех пор, пока разница в счете не станет равной 2. Не использованные розыгрыши в одной партии автоматически переходят в следующую.
Например, если счет 17:19 и первая команда выигрывает 19 розыгрышей, то счет становится 25:19, а 12 очков переходят для первой команды в следующую партию.
Задача-5. Дано выражение ax+b?0. Задать значения a и b (a, b отличны от нуля) и знак отношения. Получить ответ в виде числового промежутка или числа.