Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2010, 20:13   #6 (permalink)
StarBattleship
Member
 
Аватар для StarBattleship
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 124
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maga Посмотреть сообщение
Скажите в вашей работе/играх комп тупит? Если нет, то проблемы могут возникнуть по програмным причинам. Может быть у вас в биосе стоит защита от пернагрева по прцоессору (раздел PC health) - поэтому повозитесь там. Обеспечьте нормальный корпусную вентиляцию.
Ну в принципе нормально (почти) комп работает, разве что в ГТА4 иногда бывают странные зависания на 5-10 секунд, зависает изображение вместе со звуком и иногда бывают странности с текстурами, но у меня пиратка, так что это могут быть и программные проблемы (подвисания в ГТА4) тем более что игра сама глюкавая. Есть ещё глюки, в Mount & Blade вода как то странно отображается, вода похожа на какую то нефтяную радужную плёнку, а в Star Wars Battlefront II при включении сглаживания x8 картинка становиться совершенно ужасной (такое ощущение что сглаживание x8 работает наоборот, вместо сглаживания получаются какие то размытые ребристые поверхности). Но Mount & Blade и Star Wars Battlefront я запускал без установки (просто скопировал папку с играми с другого компа), потому они могут сами по себе неправильно работать. Опять же, надо нормальными играми и тестами проверять, и устанавливать их перед проверкой как надо, так что эти глюки с текстурами могут и ничего не означать.

Можете пожалуйста мне посоветовать хорошие тесты на стабильность видеокарты и наличие/отсутствие артефактов? А то тест на артефакты OCCT прошёл успешно, хотя я его целый час гонял, но есть у меня сомнения в правильности этого теста.

PS: Сейчас посмотрю в биосе, может быть просто слишком низкий порог срабатывания термозащиты, хотя я в этом далеко не уверен. А что до охлаждения, то у меня комнатная температура +25, так что по идее говоря охлаждения должно хватать, но я попробую всё же улучшить охлаждение.
StarBattleship вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070