Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2010, 17:13   #7 (permalink)
нокитко
Member
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 29
По умолчанию

Думаю, повторяться и описывать проблему с этими накопителями не нужно. Кратко - есть ошибка в FW, которая приводит со временем к недоступности диска на логическом уровне. Там же написано, что мало кому удается обновить FirmWare.

Итак, чтобы обновить FirmWare, надо:
1) Скачать образ, соответствующий именно Вашему накопителю и его версии FirmWare.
2) Если Вы скачали образ для дискеты, пропускаете этот шаг. Если для CD - надо вытащить образ дискеты из образа для записи на CD. Я использовал Total Commander с модулем для работы с ISO.
3) Далее, надо распаковать образ для дискеты. Я сменил расширение файла-образа для дискеты на .ima и открыл в программе WinImage.
4) Внутри находятся несколько файлов, в т.ч. один архив .zip, он-то нам и нужен. Вытаскиваем его из образа дискеты (Ctrl-X в WinImage), сохраняем куда-либо.
5) Распаковываем чем угодно, хоть тем же Тотал Коммандером.
6) Следующий шаг - надо создать загрузочный диск, оставить там только голый DOS и все файлы, распакованные из архива. Вариантов много, это вопрос фантазии. На стандартную дискету 1.44Мб не поместится обновление. Я использовал флэшку, которую сделал загрузочной программой "HP USB Disk Storage Format Tool", ссылок на которую море. В качестве загрузочных файлов DOS использовал файлы из комплекта Windows 98SE, затем просто скопировал в корень полученного диска содержимое архива.
7) Выключаем компьютер. Отключаем все накопители, кроме нашего "кролика".
8) Загружаемся с нашего загрузочного накопителя. Запускаем flash.bat. Выбираем из списка правильную модель. Ждем окончания обновления. Обязательно выключаем компьютер, только дождавшись окончания обновления, в противном случае диск может быть безвозвратно утерян. пример щас ищу для этого жосткого
нокитко вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070