Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2010, 08:38   #1 (permalink)
sedoy
Преданный партиец "ПЛВ"
 
Аватар для sedoy
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Bora-Bora
Сообщений: 13,813
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 146 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 45469
По умолчанию В рунете может появиться русский вариант WikiLeaks

Пока запущенный проект нового "антикоррупционного" веб-ресурса, находится в состоянии бета-версии, и будет доступен по адресу РосПил, но после окончания тестирования перейдет на РосПил. Создатель данного сайта юрист и блогер Алексей Навальный уже давно публикует на своей личной веб-страничке различные документы, которые доказывают факты масштабной коррупции в России.

Организатор разоблачительных статей пошел дальше и теперь на новом его детище любой желающий может опубликовать документы, свидетельствующие о сомнительных экономических сделках, в которых принимают участие чиновники. Кстати, полтора столетия назад журнал "Колокол", выходящий в английской столице, занимался опубликованием материалов примерно подобного содержания. Причем, огласки своих деяний в этом СМИ не чистые на руку государственные деятели боялись значительно больше, чем возможного преследования со стороны правоохранительных органов.

Алексей Навальный на rospil.net пишет, "что веб-ресурс посвящен борьбе с чиновниками, которые используют систему государственных закупок для личного обогащения", и целью его создания является не просто сбор информации о воровстве и коллективное негодование, а конкретная работа по каждому конкурсу с привлечением экспертов". Тем более, что ранее десятки крупных отечественных предпринимателей заявляли о необходимости постоянных откатов при реализации государственных проектов.

NEWS.BCM.RU :: В рунете может появиться русский вариант WikiLeaks

У нас в городе недавно построили 2 новых спорткомплекса: один - муниципальный, второй частный. Частный лучше (есть бассейн и т.д.), а по стоимости строительства муниципальный обошелся (на бумаге) в 3 раза дороже. Документально, конечно, я не могу подтвердить, все это на уровне слухов, но, как говорится: нет дыма без огня. Когда же они подавятся?
__________________
Урраа!!! Зарработало!!!
sedoy вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070