Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2010, 22:34   #4 (permalink)
NDV
Member
 
Аватар для NDV
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 40
По умолчанию

Здравствуйте. Подобный вопрос меня стал мучать пару месяцев назад, когда в соседнем селе МТСовцы поставили вышку (расстояние ~22 км, через горы). Связь на сотовых была строго в определенных местах, у меня дома вообще ни один телефон не ловил, даже на улице. Здесь
http://i-net.com.ua/index.php?option...d=66&Itemid=22
нашел подробную инструкцию по переделке модема, но ввиду отсутствия паяльной станции и прямых рук решил таки попробовать собрать собственный переходник. Результат налицо - пишу сообщение из дома, в деревне такого больше ни у кого нету .
А делался данный девайс следующим образом.
В качестве основы для штекера была взята клемма от Molex`a (это 4-х клеммный разъем на компьютерных блоках питания), он же земля, сердечник - кусок медной проволоки, подточенный на конце. Клемму подгибаем под нужный диаметр, в середину вставляем сердечник, обжатый термоусадочной изоляцией. Провод был взят обычный антенный. Оплетка припаяна к клемме, центральная жила - к сердечнику. На другом конце провода - наконечник "папа" под коаксиальный кабель RG-6. Так как закрепить переходник на самом разъеме практически нереально, прямо над разъемом в крышке я проковырял отверстие, вставил переходник в гнездо и залепил "холодной сваркой". Жаль фотоаппарата нету, а то выглядит это довольно эффектно . Для проверки уровня сигнала рекомендую программу mdma (MDMA - a Mobile Data Monitoring Application).
NDV вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070