Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2010, 18:24   #4 (permalink)
Серёга
красавчик :D
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 3,624
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 15870
По умолчанию

отключите провода на компе из сетевух
выделите обе сетевухи, правый клик, "сетевой мост" или "настройка моста"
проверьте чтобы в tcp ipv4 сетевого моста, стояло автополучение ip адресов и dns серверов
на vpn подключении к инету (на что кликаете чтобы вкл инет) свойства во вкладке "доступ" ставим галочку "разрешить всем пользователям сети..." только 1 галочку сверху!

переходим к ноту,
на сетевухе ставим в tcp ipv4 автополучение ip адресов и dns серверов
на обоих компах включить сетевое обнаружение, и установить тип локальной сети между компами как частное или домашнее.

p.s. недавно мой провайдер понял, что таким образом теряет деньги, и придумал фишку "семейный логин"))) чтобы народные умельцы не расшаривали инет без его ведома) так они скидывали обновление на компы у кого инет расшарен, которое считывало подкл. через сетевой мост)) и у меня просто перестал работать инет! я сделал похитрее)) прога считывала mac адрес устройства сетевого моста! а при каждом новом его создании mac адрес меняется, в отличие от сетевой карты (над этим я долго смеялся) ну вот я удалил мост, создал заново и так на всяк случай переименовал сетевуху вместо "подключение по локальной сети" в "RTL8102E" а сам мост как "подключение по локальной сети". и уже не устанавливал то вредное обновление! и инет пашет по сей день на обоих ноутах)
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070