Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 01:16   #1 (permalink)
Felis5
Member
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Post Windows XP PS3 не добавляет русскую раскладку

Начну с начала. Ситуация на работе. ставлю на машину ОС, затем добавил драйвера, программы, в общем - подготовил системник для нового сотрудника. Некоторое время спустя, когда был согласован доступ и создана учетка, появился казус: при запуске комп доходил до логона ОС и затем перезагружался и заново доходил до логона и все по новой. Снял жесткий, притащил в отдел, подключил к своему, выскочила операция chkdsk обнаружившая битые сектора (винт старый - 80 ГБ, САТА, СиГейт), которые как я понял она изолировала, выдала отчет о поврежденных файлах этой ОС. Дальше загрузился с этой ОС, удалось думаю, значит надо нести обратно крепить, т.к. задач еще немерено. Поставил, вошли под учеткой того сотрудника и тут я все и обнаружил: отсутствовала русская раскладка. Ладно, зашел под собой (права администратора), в списке добавления выбираю русский, в поле отображает, что добавилась, а вот после - жму Применить или ОК и выдает что-то вроде Невозможно добавить раскладку (смысл примерный, в тексте не было никаких указаний на поврежденные модули). Пробовал поставить СП3 обновление - не помогло, sfc / scannow - не удалось выполнить. ОС с того же диска ставил до этого на другие машины, все работало нормально. Как восстановить ОС, не убивая?
Felis5 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070