Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2010, 20:34   #1 (permalink)
Tehnar_1
Member
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 172
Question Был ли это вирус?

Сегодня с моим компом приключилась такая история. Включил комп ,зашел через общую учетную запись, зашел в инет.( на компе три учетные записи:Администратор, моя запись(HOME-ПК) и общая учетная запись;стоит антивирус Касперский И. С. 2010; система Windows7 Ultimate x32). на время отключил "сетевые"компоненты, так как они заметно снижают скорость и без того небыстрого инета, потом снова все включил.Мне надо было открыть какой то файл, и тут я обнаружил, что 2 учетные записи почему то были переименованы в: "TEMP.Администратор", "TEMP.HOME-ПК.0000 и еще появилась пустая папка "ТЕМР", хотя я их не создавал и никаких прог не устанавливал.В опере открывались незапрашиваемые сайты.После этого с максимальными настройками просканировал комп-естественно каспер ничего не нашел. Тут же побежал за файлом hosts(не знаю как он должен выглядеть в windows7,но ничего подозрительного я там не нашел. Потом вышел из системы и вошел как администратор. тут почему то началась подготовка рабочего стола, хотя раньше я уже входил как админ и настраивал стол.Затем появилось сообщение, что я вошел через временный профиль.По привычке начал обновлять рабочий стол и тут вылезла ошибка , что что-то типа ссылается на недоступное место..., и почему то шрифт никак не не увеличивался-несколько раз пробовал выходить из системы до 125% увеличить. затем в корневой папке просмотрел все папки, измененные сегодня -Удалил папку ту папку "ТЕМР",вырубил комп и ушел. Щас вечером зашел- все нормально вроде защитником тоже проверил- все ОК. Так был ли это вирус????? что скажете
Tehnar_1 вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070