Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2010, 20:17   #1 (permalink)
unnemed
Member
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Exclamation Максимальная температура ЦП. Какая именно?

На сайте интел, да и на всех остальных про мой intel core 2 QUAD Q9300 написано, что его максимальная температура равна 71.4~72гр. а это темпа именно чего?
ядра или ЦП
вот у мя щас стоит куллер боксовый..хотя вроди нет. карочи вот такой: Cooler Master DI5-9GDPB-0L-GP – Кулеры и системы охлаждения – Яндекс.Маркет
ЗЫ написано, что он для селерона
так вот. на нем я взял разгон до 3ггц и темпа ЯДЕР зашкалила за 71градус..(а крышка-55 гр)ну думаю на этом закончили. всетаки достигли критической темпаратуры.
так вот щас сижу и гоняю тест. забыл както.. короче ушол поболтать по телефону. прихожу и смотрю ОБА ядра по 73 градуса со страху деграю мыш и отключаю тест. все обошлось(кстати цп была около 56) и сижу думаю.. почему он зе "затроллился". вот и решил спросить всетаки по какой метку мериется максимальная его температура по ядрам или по ЦП ?
тоесть если всеже мериется по цп, то тогда ещо можно разогнать?
и ещо: вольтаж при тесте падает иногда до 11.88 v это не слишком мало?(стандарт ~12.32 v) бп 450w
ЗЗЫ как то была история: давным давно.. когда я ещо не знал про разгон я оставил на ночь конвертить видео а потом(3-4 часа ночи) проснулся от ужастного шума. мой комп так обычно не шумит (звук был как от пылесоса!) ыскакиваю и к компу. включаю эверест и вижу обороты пропеллера на проце 3000 с лишним. хотя обычно выше 2500 он не когда не поднимался. смотрю температуру и вижу, что крышка вроди 53 или 54 но она быстро остыла, т.к вырубил конвертирование. и после частота процессора упала до 2.3. тобиш упало фсб уже не помню до скольки и я не врубал. а оказалось, что он так тролится(безвовзратно так сказать)) и после этого я научился разгонять
собственно вопрос: почему сейчас темпа была больше но проц не торлился и куллер не разкрутился свыше 3тыщ(зы только до 2900)
фууф настрочил.. за очепятки сори, печатал быстро)
unnemed вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070