Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2010, 23:06   #1 (permalink)
StarBattleship
Member
 
Аватар для StarBattleship
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 124
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Имеет ли смысл ждать бульдозеры от АМД и Radeon HD6xxx от ATI?

В общем мне нужно купить два компа, один для работы в интернете на виртуальных машинах, думаю как лучше поступить.

Сейчас на виртуальные машины стоит 4-й пень, 160Гб винт, 1,5Гб памяти, бывают сильные тормоза при открытии большого количества вкладок в браузере на виртуальной машине, флеш тоже хорошо грузит проц, память часто бывает забита по самое немогу, ну а скорость работы с дисковой подсистемой... это вообще нечто неописуемое. Думаю если взять новый комп, то тормоза должны стать намного меньше? Но этот комп я могу купить и попозже, это не горит.

Едем дальше, второй комп будет в основном для игр, хочется чего нибудь помощнее и получше. Но тут возникают некоторые непонятки, по некоторым данным в ноябре или октябре выйдут материнские платы на сокет AM3+, но это непроверенная информация, подтверждения которой я не нашёл. Т. е. если действительно на сокет АМ3+ скоро выйдут материнские платы, то имело бы смысл подождать и взять мать на АМ3+. Помогите разобраться, когда на самом деле запланирован анонс матерей на сокет АМ3+?

Из вариантов есть взять сначала дешёвый комп на интернет, а уже потом более дорогой для игр, но это имеет смыл только в случае если матери на АМ3+ появятся очень скоро (ноябрь).

А вот что точно известно, так это то что в октябре (19-го анонс вроде бы) выйдут радеоны 6000-й серии, потому возникает ещё один вопрос, может быть стоит подождать до 19-го октября и взять видеокарту из 6000-й серии? Или взять те же HD5850, но дешевле, так как цена на них должна упасть с выходом новой серии видеокарт? Тоже нужна помощь, чтобы правильно разобраться, стоит ждать или можно покупать комп хоть прямо сейчас?

Вот такие у меня вопросы
StarBattleship вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070