Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2010, 10:46   #9 (permalink)
sedoy
Преданный партиец "ПЛВ"
 
Аватар для sedoy
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Bora-Bora
Сообщений: 13,813
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 303
Поблагодарили 146 раз(а) в 59 сообщениях
Репутация: 45469
По умолчанию

Общероссийская головная боль.

Анюта, привет. Знакомый на днях принес бланк, который им выдали в школе и сказали, что его надо будет откопировать и каждый месяц заполнять, сдавая его при сдаче денег. В бланке все расписано: мы, такие-то, делаем добровольное пожертвование в пользу школы для проведения текущих ремонтов и т.д. Я конечно понимаю, что образование финансируется очень плохо, но это не выход. Дело очень тонкое: конечно первое желание - взять этот блану, приложить его к заявлению о вымогании денег и отнести в Комитет по образованию (или как он там называется), но сразу же возникают сомнения в эффективности этого метода, ввиду неэффективности работы нашей власти вообще и возможных (очень возможных) трудностей у ребенка в процессе дальнейшего получения образования в этой школе. Сам часто задумываюсь над этой дилемой, через несколько лет она встанет перед мной. Моя жена категорично говорит, что откажется платить.

В твоей ситуации, Анюта, немного проще из-за того, что у вас уже выпускной, и даже при отказе сдать деньги, вам никто потом не будет ставить палки в колеса. А в школе - все заново.

У жены есть знакомая, работающая в детском садике, она рассказывает, что всю бытовую химию, многие игрушки для ребенка она приносит с работы. И так делают все.

Вот сделают платное образование, как говорят в последнее время, может тогда эти поборы прекратятся. Если будет официальная плата, то не так обидно будет платить.
__________________
Урраа!!! Зарработало!!!
sedoy вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070