Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2010, 13:24   #1 (permalink)
maxgrin
Member
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Пропал раздел жёсткого диска

В "Моём компьютере" не отображается один раздел,тогда как в "Администрировании-Управление дисками" и в диспетчере устройств диск есть и напротив него крестик и надпись "неудачно". Если на него нажать, то предлагается два варианта: создать том либо реанимировать(как то так что ли,точно не помню т.к. сейчас не дома),как я понимаю если создать том то все данные удаляться,а данных там много,при нажатии на второе винда(Windows 7 32 bit) предлагает сделать chkdsk и только потом эту операцию, но как я сделаю если там нет раздела.
Этот глюк видимо произошёл из-за моей ошибки,вероятно я в биосе по неосторожности поставил харды в RAID, после этого система не грузилась,то есть проходил тест биоса и рестарт сразу и так постоянно). Потом я вернул все настройки обратно, система загрузилась,все диски в порядке как и были,но почему-то кроме одного. Возможно такое,что я потёр mbr и поэтому диск в винде не работает должным образом? Как мне вернуть всё обратно без потери данных? Помогите, пожалуйста, очень нужно,500 гб. восстанавливать - я с ума сойду
maxgrin вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070