Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2010, 18:48   #1 (permalink)
LamaK
Member
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 249
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 1710
По умолчанию Электрошок из стробоскопа тормозной фары

В общем, решил я собрать электрошок из подручнх материалов для самообороны от собачек (это не единственное средство, а часть комплекса мер "антисобак" , для чего была найдена полуразобранная тормозная фара со стробоскопом, примерная мощность строба - 0,8 Дж на вспышку (это к тому ,что все в законодательных нормах ), и строчник ТВС-110пц15

при детальном осмотре выяснилось, что в схеме отсутствует пара деталей (и номиналы удалось установить, они пошли в усилок - 2 шт кондеров 100мкф*25в), и - что гораздо сложнее - неизвестно, куда подавать питание и откуда снимать 400в на вспышку.

Была предпринята попытка нарисовать схему, но все уперлось в обмотки повышающего транса (у первички все нормально ,2 ноги, а вот у вторички их 3, и непонятно, какая нога к чему относится) и неизвестную деталь в корпусе ТО92 с маркировкой:
С200l (непонятно, это единица или буква l)
L 43E

надписи в 2 ряда, 1-я нога уходит на вторичку транса и минус питания, 2я нога на первичку транса,3 нога через резюк на плюс.

p.s. я мог и ошибиться со схемой(

p.p.s. если у кого-то есть идеи насчет электрошока из подручных материалов (желательно с готовым трансом ), я к ним прислушаюсь, т.к. покупать новый дорого, а самому мотать транс, выдающий напряжение на контакты - это мазохизьм....
Изображения
  

Последний раз редактировалось LamaK; 15.09.2010 в 18:55
LamaK вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070