Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2010, 14:19   #1 (permalink)
Pachhh-Cha
Member
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 38
По умолчанию Помогите собрать систему на основе «Gigabyte M52L-S3P»

Есть абсолютно новая мамка,корпус от предыдущего компа «Logic Power»,питатель Chieftec 400Вт, два привода CD и DVD-RW IDE,и монитор LG Flatron L1952hq. Из этого
хотелось бы собрать новую,недорогую,стабильную и производительную машину.
Процессор хочу взять простой одноядерный Athlon-64 средней частоты,потому,что
нет смысла тратить деньги на двухъядерник,мощность которого не будет использоваться в полной мере. Подскажите пожалуйста,какая именно модель проца идеальноподходит под эту мать.
Память. Думаю,одного гига хватит(2х512 в двухканальном режиме). Есть планки DDR-2 1066 на 512 Мб,или только гиговые? Какой фирмы лучше брать память,и с какими таймингами?
Жесткий диск нужен минимум на 500Гб,лучше больше,с минимальным нагревом,лучше низкоскоростной.
Главная загвоздка в видюхе. Основной акцент на максимально гладкое и качественное изображение на мониторе,особенно в играх и при просмотре фильмов. Ох-
лаждение пассивное(в корпусе есть отверстия внизу,как раз под PCI-e слотом,поставлю туда вентилятор от старого блока питания,будет обдувать карту,и заодно мост на мамке).
В играх,особенно современных я,к сожалению,не разбираюсь. Видел только Сталкера у знакомого,по этому ориентируюсь на него. 256 Мб хватит? Radeon,или Nvidia? Чипсет на матери n-force 520 le,думаю,что видюха от Nvidia будет стабильнее работать. Заранее спасибо.
Pachhh-Cha вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070