Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2010, 08:41   #2 (permalink)
Max
Компьютерщик
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 11,625
Записей в дневнике: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 26467
По умолчанию

А вот у модели HP Compaq nx6110 в первую очередь снимается клавиатура, а не панель над ней. Сама клавиатура держится винтами с днища (они скрыты под люком отсека модулей памяти)и защелками на самой клавиатуре: (Рис.11)
В некоторых случаях клавиатура ноутбука крепится только на защелках. В основном они небольшого размера и утапливаются под панель над клавиатурой.

Дальше обычно снимается матрица, (Рис.12-13)
после чего откручиваются все винты в пределах видимости, как под клавиатурой, так и с днища, и можно снимать верхнюю часть корпуса. Конечно, не обходится без исключений, к примеру, у ноутбука Compaq Evo n1020v корпус состоит из трех частей и после откручивания винтов одна из частей продолжает держаться на защелках. Как и в какую сторону ее тянуть, чтобы отсоединить показано на следующем рисунке (стрелочка 1/Рис.14)
При определенном навыке полная разборка ноутбука занимает 20-30 минут, однако, сумев разобрать, надо еще его собрать обратно, что гораздо сложнее и здесь не составляет никакой сложности полностью испортить изделие.
Очень важно при сборке не перепутать винты и не вкрутить не тот и не туда, поэтому при разборке винты делятся на несколько категорий, кучками по месту использования. Будьте осторожны и внимательны. Достаточно часто вкручивают слишком длинный винт, тем самым пробивают материнскую плату или повреждают корпус.

Помните: Всегда, когда что-то разбираете, будь то ноутбук, принтер, мобильный телефон или пылесос, рекомендую снимать (на фото/видео) весь процесс разборки, потом легче будет собрать все без ошибок и оставшихся "лишних" деталей. Проверено на личном опыте...

Желаю удачного ремонта.
Изображения
    
__________________
Не задавай вопросов, если не знаешь, что делать с ответом.
Max вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070