Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2010, 10:43   #10 (permalink)
minos66
дилетант
 
Аватар для minos66
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 566
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 1543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nonemore Посмотреть сообщение
можно будет заменить без проблем на GF 9800M GT, уж с этой карточкой можно будет играть во что угодно. только вот сама видяха будет стоить около 8 тыш.
Без проблем не получиться. В ноутбуках, в отличии от ББ, куда вы можете всунуть любую видеокарточку подходящего формфактора, с апгрейдом все сложнее. Список видеокарт, которые можно установить на конкретную модель ноута очень и очень ограничен и как правило исчерпывается 3-4 моделями. Да и потом GF9800m не бывает MXM II, они только в формфакторе MXM III 2.1. И вообще разумней не апгрейдом заниматься (старую видеокарту продать будет совсем не просто), а добавить эти же 8 т.р. (оптимист вы однако в ценах...) к бюджету и взять более приличный ноут.

Цитата:
Сообщение от Sacred09 Посмотреть сообщение
Тогда подскажите, какой процессор рассматривать вроли минимального до максимального? И видеопроцессор?
С вашим бюджетом рассматривать то особо нечего. Здесь вещь простая - со слабой видеокартой вы ВООБЩЕ не сможете в современные игры играть, со слабым (относительно) процессором вы в принципе можете выполнять все те же задачи, что и с более сильным, просто медленнее. Так что если с ограниченным бюджетом - невозможно купить ноут при вашем бюджете с процессором i3/5 и приличной видеокартой... или-или - есть притязания на "игровой" ноут, то важнейшим приоритетом становиться производительность видеокарты - все другое вторично.
Производительность видеокарт в играх можете прикинуть здесь Notebookcheck: Computer Games on Laptop Graphic Cards и в зависимости от того в какие игрушки играете (мож у вас Сапер и пасьянсы любимые) определите "нижнюю границу". Как на мой взгляд, минимум, который может претендовать на "игровая видеокарта" я привел выше.
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070