Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2007, 17:12   #6 (permalink)
neomodd
Member
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

пошло продвижение с водянкой. на днях покупаю контактный сплав (~50% Ag, 27-Cu, 23-Ni). на водоблоки, думаю, замечательно пойдет. покопаюсь еще в инете, можно будет никель из расплава выкурить, он гораздо активнее серебра и меди. радиатор думаю делать самому, копался у себя в куче старого хлама, нашел антенну для телевизора. "медная" - подумал я. еще и стенки тонкие. в радиомагазинах есть и большой длины, можно несколько спаять (я собираюсь делать достаточно тонкий радиатор [2 см] на вся боковую стенку). потом оребрение сделать из медного листа. в антенне трубки разного диаметра, чтоб со стороны нормально смотрелось, надо будет их прокатать до овального сечения (кстати, подскажите, как? нельзя чтоб трубка смялась неровно или изогнулась), меньшим радиусом = диаметру наим трубки. идея проста, дешева и сердита. трубки можно оставить как есть, можно пошкурить и отполировать. изнутри планирую покрыть серебром (химия, а не напыление). вот такие вот дела. когда более плотно займусь, будут еще фотки :-))
neomodd вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070