Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2010, 23:23   #14 (permalink)
groks
Member
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 2,808
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2725
По умолчанию

Молодчина!
Переходим к более сложным вещам. Чтобы снять видеокарту нужно открутить один болтик, которым она крепится у задней стенке системника.
Если к видеокарте подведено дополнительное питание от Блока Питания(БП), то этот разъём желательно отстегнуть(но не обязательно). Просто без него будет удобнее работать.
Далее - видеокарту нужно вынуть из слота Материнской Платы. Обычно там есть защёлка со стороны ближней к передней стенке системного блока. Надо её внимательно рассмотреть и определиться - что нужно сделать для высвобождения карточки. Потянуть вниз за штырёк, отвести в сторону, сдвинуть рамку параллельно материнской, ... . Сначала потренироваться неоткручивая болтик, чтобы не сломать защёлку. Вынув видеокарту её надо есс. почистить. Чистить надо не только лопасти вентилятора, но рёбра радиатора. Вот между ними и накапливается пылюка. Чистить опять же кисточкой и дутьём. Следует обратить внимание на лёгкость вращения вентилятора на видеокарте. Если крутнуть его пальцем, то делает он хоть пару оборотов? Это можно сделать и не снимая видеокарту. Но судя по скринам вентилятор крутится. Значит - всё внимание на пыль.
СпидФаном для регулировки лучше не пользоваться - он уже здорово подвёл с напряжениями. Ели он так с оборотами наврёт?
Можно понизить рабочие частоты видеокарты - но это если уж другого выхода не будет.
Заменой термопасты пока не будем заниматься - где её там взять то? Кстати - признаком высохшей/вытекшей, ... термопасты является холодный радиатор при раскалённой верхней поверхности видеокарты в районе центра видеопроцессора(GPU).
Успехов. Спокойной ночи.
groks вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070