Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2010, 20:09   #1 (permalink)
fox.jovan
Banned
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Россия останется без частот на LTE

Каждый божий день страна всё чудесатее и чудесатее. Оказывается, не могут русские военные без Проблемы, большой и увесистой. Только недавно люди осознали, что, оказывается, и в нашей стране может быть интернет! Оказывается, не обязательно следовать заветам Поросенка Петра – можно просто заплатить сравнительно небольшие для двух столиц деньги и получить нормальный интернет, если нужно – то беспроводной. Радость длилась недолго. У Йоты отбирают некоторые частоты.
Военные, молодцы такие, решили что нефиг отдавать народу частоты. Даже за деньги. Можно зарезервировать их под себя, особо не сильно распространяясь почему – ну в самом деле, не назовешь же объяснением «мы будем строить свою ЛТЕ-сеть, с блек-джеком и прапорщиками»?

И ведь это нужно:
- операторам (они заработают денег)
- людям (они получат быстрый инет)
- государству (они получат дофига налогов)
- в принципе стране (со времен Гагарина хоть в чем-то будем впереди планеты всей)

Вот только нафига! У нас же полтора танка будут связываться между собой по новейшему протоколу, за который операторы предложили выложить десятки миллиардов долларов, но у нас и так денег налогоплательщиков хватает, мы за свои деньги эту сеть развернем. И из природной жадности не дадим её гражданским. Может хоть пару человек из-за этого в армию пойдут.
fox.jovan вне форума  
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070