Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2010, 14:20   #1 (permalink)
Max
Компьютерщик
 
Аватар для Max
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: ХМАО
Сообщений: 11,625
Записей в дневнике: 36
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 26467
По умолчанию Троян csrcs.exe (Лечение)

Троян csrcs.exe (Лечение)

Признаки:

1)при запуске появляется окно с сообщением "Windows не удалось найти “csrcs.exe”. Проверьте, что имя было введено правильно, и повторите попытку. Чтобы выполнить поиск файла, нажмите кнопку «пуск», а затем выберите команду «Найти»"
2)в диспетчере задач сидит процесс “csrcs.exe” (не путать с системным сsrss.exe)

Решение:

1) вы наверное уже сами догадались, что нужно завершить этот процесс.
2) C помощью любого файлового менеджера ищем файл "csrcs.exe"(обычно он скрыт, и находится в "C:\Windows\System32\") и удаляем его.
3) Воспользуйтесь антивирусной утилитой AVZ. Запускаем avz.exe, в главном меню выбираем «Сервис» — «Менеджер автозапуска». Получаем картинку (см.вложение) Во-первых, удалить запуск самого вируса, становимся на строку (на картинке с пометкой 1) и нажимаем кнопку на тулбаре «Удалить» (на картинке пометка 2).
Дальше, что очень важно, надо исправить ключ запуска проводника (на картинке 3), именно из-за модифицированного ключа запуска возникает ошибка при старте системы (окно с сообщением «Windows не удалось найти “csrcs.exe”. Проверьте, что имя было введено правильно, и повторите попытку. Чтобы выполнить поиск файла, нажмите кнопку „пуск“, а затем выберите команду „Найти“.» ). Для удаления ключей становимся на первую строку “Explorer.exe csrcs.exe” и нажимаем кнопку на тулбаре «Восстановить значения по умолчанию» (на картинке 4), вторая строка должна исправиться автоматически на “Explorer.exe”.
Изображения
 
__________________
Не задавай вопросов, если не знаешь, что делать с ответом.
Max вне форума   Ответить с цитированием
Ads

Яндекс

Member
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 40200
Записей в дневнике: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 55070